重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]3
来信内容:
充电桩
看了之前反映充电桩的回复,我马上开车到行政审批大厅车库实地查看,回复中提到的充电桩确实有配置,不过根本是一个也未投用,全部是锁住的,我感到十分失望,不知道什么时候才能在城区无充电的后顾之忧。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 胡先生:
您的来信收悉。经区发改委调查核实,市民服务中心目前有充电桩32个,产权归属重庆南州投资有限责任公司单位。现该充电桩处于调试阶段,但可以正常使用。由于配套的收费系统尚在完善过程中,故暂未对外开放。待所有配套系统完善之后,充电桩将尽早对市民开放。
回复时间:
2018-01-12 09:50:26