重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]9735
来信内容:
什么时候能将我们的房屋分下来
市领导:
你们好,我是涪陵区江东办事处鸡爪坪拆迁居民。我们的房屋在2010年已拆迁,时过这么多年,还建房也修好了多年。但为什么到现在还不将我们的房屋分给我们。前些时候从网上看到说要在12月初分房。可为何到现在还没有动静。在我们涪陵后拆迁的地方都已分房我们这里为什么会这样。我们具体要到什么时候才能住上我们自己的房子。
办理单位: 江东街道办事处
办理结果: 来信人:
你好!
你在渝土房信箱 [2017] 9735号反映情况,现回复如下:
目前,江东群沱子鸡爪坪安置房小区,管理委员会物业服务单位的前期物业管理服务合同正在制订之中,合同一旦签订将立即组织相关单位开展:
一、安置房小区承接查验和维修整改工作;
二、安置房小区设施设备完善工作;
三、分房方案草拟报区政府审批工作;
四、分房工作。
回复时间:
2018-01-12 13:00:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号