重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝监察信箱[2017]1128
来信内容:
举报华新水泥厂发生工伤隐瞒不报
本人于2017年3月28日,在华新水泥厂,发生工伤,华新水泥厂管理安全不完善,受伤时不打救护车,也不报警,只开私人小车,将我偷偷送去涪陵区医院救治,由于涪陵区医院 医疗条件达不到,医院才打了救护车,将我从涪陵区医院,送去重庆市九龙坡区医科大学附属一院救治,由于救治不及时,导致右小腿截肢了!现在面临赔偿问题,下面的分包商《湖北荆门闵华劳务有限公司》,不愿意出钱!中包商《湖北黄石大冶诚利机械有限公司》也不愿意赔付!我要举报发包商《华新水泥厂》和旗下承包商,分包商等一起隐瞒工伤不报,导致我现在残疾了,维权困难!
办理单位: 安监局
办理结果: 关于华新水泥厂发生工伤隐瞒不报的复函
来信人:
您好!您的来信我局已收悉,局领导高度重视此事,已派相关工作人员跟进调查,您可以拨打安监支队联系电话:72261519,了解调查进展情况。您所反映的问题我们会将持续关注,谢谢您的来信!
回复时间:
2018-01-12 13:01:34