重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2017]756
来信内容:
北山古镇项目何时开建?
北山古镇项目何时开建?规划了好多年了一直没看见响动啊!
办理单位: 江北街道办事处
办理结果: 来信人:你好,感谢您对我街旅游项目的关注,对于您所反映的问题,回复如下:
涪州古城项目是重庆市旅游局批准的“武陵山——北山旅游度假区”内的重要项目,是涪陵江北旅游区(北山新城、涪州古城、涪陵1898榨菜文化小镇)三大项目之一。
按照“统一规划、分步实施、逐年建设、打造精品”的工作思路,于2016年12月10 启动了点易园综合整治项目(涪州古城项目核心景点)的建设施工,预计将在2018年下半年竣工。
回复时间:
2018-01-12 13:04:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号