重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2017]743
来信内容:
建卡贫困户不公平
区政府的各位领导:您们好!
本人要向您们反应的是:重庆市、涪陵区、武陵山乡、角帮寨村6组、关于建卡贫困户的问题,我们老百姓很想知道的是、贫困户是讲关系还是由村民举手表决的出来的贫困户?据我们所知本村的建卡贫困户是有车有房、有的还有几套房……真正的贫困户应该享受国家帮扶的没享受到、难道贫困户必须是要给村干部有关系才能评上吗?在此、本人代表全村民的意见!真心的希望政府的各级领导去明查暗访了解一下实际情况……
办理单位: 武陵山乡
办理结果: 来信人:
接到你的来件,武陵山乡党委、政府高度重视,已安排乡纪委和角帮寨村两委介入,进行调查核实。我们将根据调查事实,按照相关纪律规定进行处理。
经初步调查,你件反映的角帮寨村六社任某某,名叫任忠成,角帮寨村6组组长,其亲兄弟姊妹4人,没有任何一人享受贫困户政策。其岳父,周务德,70多岁,系劳教释放人员,只有一女系任忠成妻子,因与任忠成关系不好,不愿住女儿女婿家,霸占角帮寨村便民服务中心幸福院1间,村上多次找其做工作,让其搬离。不是任忠成让其岳父住进村便民服务中心。
感谢你对武陵山乡政府工作的关心和支持。
回复时间:
2018-01-12 13:05:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号