重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2792
来信内容:
小区物管和居委会不作为,出租小区车库给纺织厂当厂房
您好,我是重庆九龙坡区石坪正街绿洲华府的一位业主,从今年12月份起老是有陌生人员在我们小区车库负二楼出入,敲敲打打,12月26号,有业主好奇去看了一下,里面居然纺织机器都一排排摆好了,这明显是要在小区里面开厂的节奏,后来我们打物管电话,物管说不晓得,这个地方是开发商的,不归他们管,我们又打了小区业主委员会电话,小区业主委员会也推脱说他们不清楚这个事情。后经业主多方打听,是物管的一位叫黄佳的工作人员,把小区车库出租给了大明针织厂的老板,本来小区建厂房就是违法的,物管还允许这种事情发生,欺瞒业主
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成石坪桥街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映占用车库的相关问题,经石坪桥街道调查,该处并非为车库,而是库房。该库房的产权属于开发商,是由开发商出租给纺织厂当做库房用,但是纺织厂改变了用途,在库房进行了生产,开发商了解情况后立即和纺织厂终止了合同,2017年12月27日该纺织厂已经停工,其将在一个月内将机器全部搬走。下一步,石坪桥街道将持续关注该情况的进展。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68828346。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-12 17:29:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号