重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]2165
来信内容:
武隆区实验二校到三桥隆城国际路段无人行道。路灯灯光昏暗。
本人于今年初搬到了隆城国际居住。发现武隆区实验二校到三桥隆城国际这一路段无人行道或很窄(特别是殡仪馆那一带而且占到停车十分严重)。路灯也只有一面有并且灯光十分昏暗。考虑到以后孩子会到实验2校读书希望能对这一路段重新规划,安装路灯,希望采纳。 还有殡仪馆会不会搬迁呢?
办理单位: 区民政局
办理结果: 传先生:
您好!关于您反映实验二校到三桥隆城国际路段路灯灯光昏暗的问题收悉,现将有关情况回复如下:
关于殡仪馆路段路灯问题,现正在修建南滨路,复烤厂片区将统一规划。
新建武隆殡仪馆是全区的重点民生工程项目,该项目选址在巷口镇城东村广子岭组(兴隆园公墓旁)。截止目前已完成装修工程和附属工程,正在进行火化、冷藏、办公、餐饮等设施设备的采购安装调试工作,力争在2018年春节前搬迁完成。殡仪馆搬迁后,原殡仪馆那一带将不会因治丧活动出现占道停车十分严重的问题。在此期间给您和周边居民带来了一定影响和不便,尽请理解、支持。
回复时间:
2018-01-12 15:29:54