重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]36
来信内容:
房地产开发商为了回款快勾结银行将首套房贷利率上浮20%行为正确吗?
最近拟在两江新区的一楼盘购房,首套房,刚需。在办理银行按揭贷款时,开发商告知贷款利率一律上浮20%,与银行联系时,银行告知是开发商的要求,目的是放款快。请问这种行为正确吗?
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,您所反映有关问题,请向房地产行政主管部门咨询、投诉。
回复时间:
2018-01-31 10:26:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号