重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]718
来信内容:
长寿区西山明月山隧道
尊敬的市交委领导:
您们好!
很高兴来到市政府交委信箱里反应老百姓的心声。我是长寿区洪湖镇的一名普通百姓,我想说的是渝北区大湾镇,连接洪湖镇,再经过长寿,现在因为明月山影响长寿区连接洪湖镇,渝北区交通规划的问题。前两天看长寿区府说未来三年要把明月山综合交通规划好!请交委的领导重视洪湖镇的交通能否修条国道二级公路过去在西山脚下修条隧道过去。造福百姓,必先把路修好。谢谢领导关心,洪湖镇,渝北区大湾那边的交通再连接渝邻高速。让老百姓早日脱贫致富。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
根据全市交通基础设施建设提升战略行动的统一部署,结合我区实际,2018-2020年,将全面推进我区交通基础设施建设。明月山隧道作为连接长寿和渝北的重要通道,已列入交通行动计划,目前正开展明月山公铁两用隧道通过性研究工作。同时,我委将于今年开展国道351梓潼至洪湖段项目前期工作,进一步提升洪湖片区交通基础设施水平。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-02-05 11:21:36