重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝人社信箱[2018]750
来信内容:
办了退休去迟迟不能领到退休金
2017年11月我妈妈邓某在綦江社会保险局办理了退休并拿到了退休证 可到现在却没领到退休金 在这期间打电话咨询綦江相关部门却没有一个答复为什么没领到退休金 希望相关部门给我一个答复 谢谢
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区人力社保局调查核实,邓某首次办理退休时间为2017年11月,因不符合相关文件规定,其后于2018年1月又重新办理退休事宜,其退休金应是从2018年2月起支付。
回复时间:
2018-02-08 15:01:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号