重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]70
来信内容:
綦江恒大平基放炮
每天搞的我们的房子就像地震一样,希望有关部门查查减少爆破量
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。“重庆恒大綦江特色小镇”首期项目位于文龙街道文龙村,施工单位为重庆建工第三建设有限责任公司,爆破作业单位为重庆覃家岗建设(集团)有限公司,爆破监理单位为重庆进博建筑工程有限公司。2018年1月9日,该项目爆破方案经区公安局审批后开始爆破作业。接到群众举报后,区公安局治安支队安排人员多次前往现场检查,该项目爆破作业单孔装药量和一次齐爆药量均在爆破方案规定的范围内,使用地震波检测仪对爆破时产生的震动进行检测,振速均在爆破方案规定的范围内。为最大限度降低爆破作业对周边群众的影响,区公安局已责成项目施工单位、爆破作业单位、爆破监理单位必须严格按爆破作业方案施工,做好数据监测、公开等工作,争取周边群众的理解与支持。同时,公安机关将加强日常监管,防止违规实施爆破作业。
回复时间:
2018-02-08 15:04:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号