重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]81
来信内容:
环彬白帝天下违章搭建现象普遍
尊敬的领导:我县环彬白帝天下楼盘六层高的小洋房顶楼普遍存在违章搭建房屋现象,小则是搭建小庭院,大的甚至自己在顶楼再盖了一层楼,原本面积一百三四的顶楼一套变两套,合计两三百平方米,这种做法完全符合我市对违章建筑的界定,请相关部门及领导严格按照相关规定早日处理,谢谢。
办理单位: 奉节县规划局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县规划局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经过规划局、永安街道、滨河社区及金科物业工作人员对环彬·白帝天下小区违法搭建进行摸底调查,对存在违法建设的业主送达了《奉节县规划局责令停止违法建设通知书》,并对正在进行违建施工的的房屋停止了供水、电、气服务,要求限时整改到位。目前已将具有严重安全隐患、影响城市容貌的60余户业主违法建筑提请县政府下达《强制消除在建违法建筑公告》,责成永安街道牵头强制消除。
如有疑问请电话联系县规划局(联系电话:56660806)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-02-13 15:58:21