重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]74
来信内容:
关于学费减免咨询
您好!
我是白帝镇长岭村一位贫困生,我在写那个申请表时,里面有一项是写建卡时间,我是2014年建卡的,表里面填成2013年了,请问这个会影响到享受资助么?所有贫困生都能享受么?
办理单位: 白帝镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求白帝镇进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
一、长岭村属夔门街道管辖。二、建卡时间填错对资助没有影响。三、在重庆市贫困农户公开查询系统里的(已标注稳定脱贫的人员不享受)的重庆籍建档立卡贫困家庭的在校学生能享受。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-02-13 15:51:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号