重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]1000
来信内容:
违法停车造成交通堵塞
尊敬领导及工作人员:从滨江新城到奉节县环彬白帝天下有一条双向单行道,日常行驶已经很挤了,最近几次开车经过发现,路旁有脐橙仓库,因此时常有大货车长时间停车,让工人装脐橙,堵住唯一通道,频繁造成交通堵塞,烦请贵单位派人查看此举是否不合规,给与处理。
办理单位: 县公安局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县公安局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经实地查看,来信人反映的滨江新城到环彬白帝天下路段属于滨江新城小区路段,归小区物业管理。因该路段可直通环彬白帝天下,平常车流量相对较大。为此,县公安交巡警大队安排专人多次对该路段装运脐橙的违停货车予以劝导,但货主以该路段为小区路不属交警管辖且已向小区缴纳物管费为由,不予配合。现已协调小区物业加强管理。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-02-13 15:53:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号