重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]96
来信内容:
桂林街道办事处永佳柏林公馆楼下夜晚噪音大
2018年2月4日左右,桂林街道办事处永佳柏林公馆原售房部门市改成酒吧后,每天晚上噪音不但大(有的士高,重金属乐器,大型重低音设备等),而且还一直到深夜3.4点钟,严重影响居民正常休息,影响了公民的健康,侵犯了公民的健康权益。
请职能部门按照《中华人民共和国噪声污染防治法》和《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》规定,自以及本市的相关法规依法取证查处。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区文化委核实处理,现回复如下:
经现场检查发现,该场所现场装修及各项设施不具备开设娱乐场所的条件,且该场所负责人徐某无法出具《重庆市娱乐场所经营许可证》、《消防安全检查合格意见书》等相关手续,涉嫌擅自从事歌舞娱乐经营活动。文化执法大队执法人员现场对徐某进行了相关法律法规宣传,并下达《责令整改通知书》。2018年2月9日上午徐某到文化执法大队对就完善相关手续的各项程序进行了咨询,通过执法人员对其做耐心细致的法律法规宣传和完善相关手续的程序的解释,该场所负责人表示不再从事歌舞娱乐项目,今后专项其它经营活动。
感谢你的来信,如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请电话联系:44551142。
回复时间:
2018-02-12 09:44:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号