重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]103
来信内容:
工作调动
请问相关领导,本人事业编,家在潼南,现在在渝东南工作,离家人较远,想从其他区县调回潼南工作,有什么政策支持吗?程序是怎样的??
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 王先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区人力社保局核实处理,现回复如下:
首先,对你“想从其他区县调回潼南工作”的想法表示赞赏。根据《重庆市潼南区机关事业单位人员调配管理办法》和《重庆市潼南区公开遴选工作人员暂行办法》相关规定,人员调配坚持在编制限额内、优化结构、公开遴选等原则。如有面向区外公开遴选的需求,我们将会在重庆市人力资源和社会保障局和重庆市潼南区人民政府官方网站发布遴选信息,请你关注并及时报考。
感谢你的来信,如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请电话联系:44558677。
回复时间:
2018-02-12 09:48:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号