重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]100
来信内容:
建议西门修天桥
长寿西门转盘交通复杂,车多人多,为何不修人行天桥?
办理单位: 区规划局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,区规划局已委托重庆市长寿勘测规划院完成了长寿中心城区慢行系统规划(2015-2025)编制工作。根据该编制工作,为更好解决城市快速发展中随之产生的环境污染、交通拥堵等城市问题,改善城市环境提升城市品质,积极倡导绿色交通、低碳出行的理念,根据区政府工作安排,西门转盘位置已规划布局有人行过街设施,目前仍在筹备建设中。
如有疑问,欢迎致电咨询区规划局监察执法大队023-40896076
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-02-12 10:21:29