重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]47
来信内容:
大办酒席的问题
武隆各乡镇,如鸭江镇等,生二娃、办寿宴、结婚、搬家等,大办酒席,几十席,百多席,无人过问。
办理单位: 鸭江镇政府
办理结果: 张先生:
您好!关于您反映大办酒席的问题收悉,鸭江镇高度重视,由镇纪委牵头、食药监所参与共同调查处理此事。现将有关情况回复如下:
鸭江镇专门成立了农村家宴领导小组,由各村居委兼职协管员1名为成员,加大家宴申报宣传。每一次要办家宴的必须跟所在村居委协管员申报,并签订农村家宴食品安全告知承诺书,同时提供主食及菜谱。由镇食药监所、村居协管员到家宴现场进行食品安全检查,确保人民群众身体健康和生命安全。
回复时间:
2018-02-12 10:44:50