重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]139
来信内容:
长寿湖镇云集场春节期间交通拥堵
随着经济社会的高速发展和人民生活水平的不断提高,最近几年春节期间,云集场交通拥堵状况愈发严重,短短几百米的路程经常需要花费半个小时以上甚至更久(正常情况3-5分钟左右)才能通过,严重降低了通行效率,对人们的出行带来了极大的不便。
咨询一下相关部门,是否有针对云集场(或者长寿区其他场镇)春节期间的交通拥堵状况制订相关的工作计划或者措施? 今年春节期间,交通拥堵状况是否可以缓解? 谢谢。
同时非常感谢长寿区委区政府为长寿人民的幸福生活所做出的不懈努力,期待长寿的明天越来越好!
办理单位: 云集镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
关于咨询春节期间云集场镇缓解交通拥堵工作措施的问题,经咨询镇政府春节期间主要采取了以下措施:一是云集场镇目前已实施单循环通行,在场镇道路设置固定停车位100余个并协调联系云集镇中学,将中学操场于春节期间开放用于回乡过节群众临时停车,二是加强春节期间值守力度,镇政府和镇派出所值班人员每天上路指挥疏导交通,对不遵守交通规则乱停乱放车辆加大处罚力度,保障春节期间道路畅通。
如有疑问,欢迎致电咨询云集镇40366668
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-02-12 10:33:28