重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]338
来信内容:
涪陵区龙桥镇荣桂村安置房过度费问题
你好,我们是涪陵区龙桥镇荣桂村的居民,因国家需要修建南涪高速公路,于2009年8月拆迁我们的房子,当时拆迁办承诺只要购买政府指定地点安置房都会发放过度费,可是先安置的都发放了,我们这么多年了都没有得到一分钱,可是现在政府说没有这笔钱了,我们买房的钱都交了7年了到现在都还没住到房子,而且过度费又一直没发放,一直租房子住,现在都快撑不下去了,我真诚希望各位领导给我们农民工做个主解决我们的住房问题,谢谢!
办理单位: 龙桥街道办事处
办理结果: 来信人:你好!
街道于2018年1月30日接到“荣桂社区居民反映他们的房子因国家需要修建南涪高速公路,于2009年8月拆除,要求解决过渡费”信件,期间街道组织拆迁办、国土分局及负责高速路协调的工作人员积极调查。
经查,拆迁户反映的问题属实,该问题属于拆迁遗留问题,街道已多次与相关部门协调解决,均无结果。昨天下午,街道主要负责人召集相关部门负责人开会,尽快收集相关材料拟定解决方案向区政府请示处理。
回复时间:
2018-02-12 11:23:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号