重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]58
来信内容:
关于强制补课
关于涪陵实验中学强制补课问题!有许多学生不愿补课!都快过年了!我们也想早点回去过年!我们在这边上学多久没回家了!爸妈也想孩子了!让我们早点回家过个团圆年吧
办理单位: 教委
办理结果: 来信人你好:
实验中学在坚持学生自愿的前提下,按照相关规定,开展高三学生寒假学习活动。目前,我委已责成学校立即结束寒假相关学习活动。

重庆市涪陵区教育委员会
2018年2月8日
回复时间:
2018-02-12 11:25:18