重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]81
来信内容:
隆盛镇公交车站上车无秩序,人们随意插位
在隆盛镇人们上车没有一点秩序,甚至有些人还跑到公交车的前门旁侧让司机很难开门,在上车的路口随意插位
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 唐先生:
您的来信收悉,经隆盛镇调查核实,春节期间客运量剧增,导致公交车到站时,车上乘客基本饱和,部分乘客无法上车。导致该镇公交车站上车过程中极少数的群众不守秩序,随意插位。针对此现象,该镇已采取措施:一是加大宣传,营造文明乘车的氛围,引导群众遵守交通规则,做文明公民;二是安排巡防队员加强对上车秩序的维护;三是积极与运营所协调,争取能够增加公交车班次,缓解春运交通拥堵。
回复时间:
2018-02-12 11:29:03