重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]76
来信内容:
公交车
登瀛什么时候通公交车啊,登瀛大道到登瀛那一节都修好了。希望春节前能通公交车
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区交委调查核实,根据该委运管处已编制的《綦江区渝贵铁路开通公交运力组织方案》,2018年将开通綦江东站至登瀛线路公交车,将投入4辆公交车运行,运行线路为綦江东站经梦里水乡—万达广场—普嘉华城—翻译学院支路—市民服务中心—登瀛。目前,綦登大道还在建设当中,不具备开行公交车条件,待綦登大道建设好、符合通行公交条件后,择机开行。
回复时间:
2018-02-12 15:24:55