重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]328
来信内容:
黄桷坪九建地块
请问:黄桷坪九建地块旧城改造为什么拆一部分留一部分?剩下的好久拆?谢谢!
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询房屋拆迁的问题,经查,您提及的黄桷坪九建地块旧城改建房屋征收项目已取得区政府征收立项批复,由区房管局负责具体实施,2017年8月16日区政府作出《关于黄桷坪九建地块旧城改建房屋征收项目(一期)的征收决定》。关于您咨询的余下部分何时征收问题,请以区政府《征收决定》明确的征收时间及征收范围为准。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68036857。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-02-13 17:28:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号