重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]50
来信内容:
滨江路灰尘大
滨江路积尘、积土太多,车辆一过,灰尘漫天。希望有关部门加强治理。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 某市民:
您好!关于您反映滨江路扬尘较大的问题收悉,现将有关情况回复如下:
重庆市武隆区城市管理局执法支队一直将扬尘管控作为重点工作处理。现目前中堆坝属于施工项目聚集地。重庆市武隆区城市管理局执法支队一是要求城区所有在建工地在工地进出口安装车辆冲洗、洒水等降尘设施,同时聘请专人负责对进出车辆进行冲洗;二是要求城区所有过往大车和在建工地进出车辆进行密闭式运输。感谢您对城市管理工作的关注与支持!
回复时间:
2018-02-12 17:30:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号