重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]50
来信内容:
中国建设银行渝中区支行办事拖沓,官僚作风和效率必须改正
各位领导:
我2017年12月12日出售二手房给王某,在2017年12月18日将房产证递交给中国建设银行渝中区支行(打铜街10号),时至今日,贷款仍然没有下来,每次催促都答复尽快,如果房产贷款无法尽快放出,在前期办理时就应该告知我。
经电话沟通,答复是房产证在该行的登记递交时间是2018年1月15日,该行以房产证递交时间迟为理由拖延,造成原因就是该行故意延迟登记时间。目前,继续房款下来还债过年。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,有关银行业金融机构监督管理问题,请向重庆银监局反映。
回复时间:
2018-02-13 09:52:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号