重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]98
来信内容:
米心镇龙王村低保违规发放
2018年低保户发放名单已公布,米心镇龙王村很多低保户都存在不符低保条件了,领取低保的,有几户都是村干部亲戚,浪费国家资源,耳而真正需要帮助的人却得不到帮助。郎朗乾坤!希望各位领导能查清事实!还我龙王村一个美好的明天!谢谢!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 蒋先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批米心镇核实处理,现回复如下:
经查,截止2018年2月9日,龙王村在册低保户42户79人,其中残疾23人,病患人员22人。根据现行低保政策,符合低保条件的39户;不符合条件3户(收入已达标),分别是:龙王村2组赵XX、龙王村2组蒲XX和龙王村3组刘XX。米心镇民政办对收入达标的3户已核实,2018年2月份上报停发。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44815513。
回复时间:
2018-02-13 10:08:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号