重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]105
来信内容:
公交车不按规定线路行驶
202公交车,起点站在诗仙东路后山指挥部统建房,白改黑期间断道,202公交没有按原线路运行。我们能理解,现在白改黑竣工后,202公交应按原线路运营。群众出行非常不方便。
办理单位: 奉节县政府
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县交委进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
2月8日,县运管所已安排人员到现场实地勘查,诗仙东路后山指挥部统建房区域的道路白改黑工程已经基本竣工,县运管所也与该公交公司负责人取得联系,要求其立即按规定线路行驶。同时,县运管所将安排执法人员对该线路进行路查,一经发现202路公交车未按规定线路行驶,必严重处罚。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-02-13 15:34:57