重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]94
来信内容:
城市道路有深坑,长达两年无人治理,对百姓人身财产安全造成影响
在潼南区刘家冲至蔡家咀路段(新妇幼保健院往渣场方向),有一条宽约1米,深约40厘米的深坑,附近没有任何警示标志。2月3日,我从此路段经过,造成我车辆受损严重,当天下午,共有四起因为此坑造成的事故。据当地百姓介绍,此路段已持续这一情况约两年,近一个月以来,回乡的外地车辆增多,车流量增大,已造成数百起车辆受损的事故,更有部分摩托车路过时蹦起来很高,十分危险,极易造成人员伤亡。据潼南市政局工作人员介绍,该路段属于新城管委会负责施工,尚未移交市政管理。市政局随后安装了警示标志,新城公司无人员到场。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 杨先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区新城管委会核实处理,现回复如下:
按照职能职责,区新城管委会已将该条道路移交桂林街道办事处维护管理,为切实保证出行安全,区新城管委会现已安排人员对损坏路段进行修复。
感谢你的来信,在此衷心祝你新春愉快!如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44578331。
回复时间:
2018-02-13 15:45:54