重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]106
来信内容:
加强冬季所栽行道树的管理
2017年12月至18年1月潼南区城区的行道树换了很多,新栽的树型也很好,可近期我们发现很多刚栽的树,好像没有了生机。只栽下去了,没有人管理,这样是不是太浪费国家资金,请领导管管此事。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 龙先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区城市管理局核实处理,现回复如下:
由于本次行道树为冬季栽植,因天气等原因,确有部分树木存在枯萎现象,区城市管理局已督促施工方做好新栽行道树的后期管护工作,树木梳枝整形,对新栽行道树挂液体、浇水、保温等常规管护措施。今后,区城市管理局会继续加强对潼南城区绿化管护,为打造潼南宜居城市贡献自己力量。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44568099。
回复时间:
2018-02-13 15:54:39