重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]53
来信内容:
仙女山黄家大院广场后面的自行车道急待维修
依云美镇大门对面广场后的自行车道,是市民锻炼的地方。但路面多处破损、坑洼不平,经常有人摔倒;道路两旁杂草丛生,有的地方杂草占道路的一半;排水沟完全堵塞;有的地方原来的施工机械破烂不堪,多年以来一直占道闲置。建议尽早清理维修。
办理单位: 区度假区管委会
办理结果: 李先生:
您好!关于您反映仙女山镇黄家大院广场后面的自行车道需要维修的问题收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,该路段已纳入了金鼎山仙女文化艺术景观公园的规划,将于今年进行开工建设,并逐步对该路段破损处进行修复,清理各种遗留垃圾和杂草等。
回复时间:
2018-02-13 16:17:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号