重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]52
来信内容:
去银行申请提前还款,结果工作人员未操作导致经济损失
我在2017年12月29日下午,在重庆市光大银行杨家坪支行进行还款申请,当时接待我的是一位姓李的女士,对我的还款计划出具了申请书,并列出了还款计划。本在2018年2月就可以进行全部房款47万多的还款,可现在因工作人员根本未操作此事,我在本月20号又收到了扣款短信,打电话到光大银行客服中心说我根本没有提交还款申请,这样导致我会多还款几个月并且我47万多放在光大银行几个月没有一点收益,这样的行为严重损害到我的利益。我要求该支行工作人员对我们的经济损失进行赔偿,并尽快解决我还贷的问题。
办理单位: 市金融办
办理结果: 来信人您好,请向光大银行总行或重庆银监局反映有关问题。
回复时间:
2018-02-27 11:08:08