重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]146
来信内容:
D级危房改造补贴求助
我是长安乡九里村村民,因经济问题,无力改建。在亲友的帮扶下,于2017年腊月新建了一层。危房改造还得分时候建吗?而且公路也是自己出钱修的,说没有补贴!
办理单位: 长安乡
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求长安乡政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
来信人反映的事项已于2018年3月5日由所在社区居委会与来信人当面沟通,且你本人明确表示对危房改造、扶贫搬迁政策充分了解,并会按照程序进行申报。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-03-12 17:08:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号