重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]25
来信内容:
秀山县小号乡胡山隧道工程
我是一名农民工,在胡山隧道上班,秀山县小号乡胡山隧道工程隧道开挖保杆作假,老板拖欠农民工工资不发,2018.1.12隧道以打通,到现在老板也不给发工资,误工费也不给我们,我们农民工吃自己的生活费,找老板要工资老板也不给好脸色,也没有给我们个说法到底什么时候结工资,我们找过劳动局,信访办,中铁23局,该找的也找了,该做的工资表也做了,老板怎么也不给我们签字,就一个字没有钱,非法扣留农民工身份证,我们9月份到工地上班就把身份证给我们扣押到现在也没有给我们,隧道有的工程作假,希望政府帮我们解决我们农民工的工资,好好查查这黑心老板做的工程
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县人力社保局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,中铁二十三局集团工程有限公司涪秀二线项目二分部隧道四工班(地点位于秀山县妙泉镇小号乡胡山),其承包劳务公司原为湖南鼎晟劳务有限公司,由于该公司注销,变更为陕西铁泉建筑劳务工程有限公司。你2017年9月至2018年1月工资共计为11666元。2018年1月26日该公司账户被成都青羊区人民法院冻结导致工程款未及时拨付,从而造成工资拖欠。经县人力社保局协调处理,中铁二十三局集团工程有限公司涪秀二线项目部已从其他分部调集资金对拖欠工资全部垫付,你所拖欠工资已经支付到本人银行卡,并责令授权委托人俞某返还所扣押的工人身份证。目前,该工程项目所拖欠工资已全部支付完毕。
特此回复
回复时间:
2018-03-06 20:56:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号