重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]150
来信内容:
关于金秋助学的款
我想咨询一下,大树镇的金秋助学款项什么时候发放?
办理单位: 大树镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求大树镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
按照《奉节县民政局关于开展2017年“金秋助学.圆你梦想”活动的通知》文件内容,金秋助学贷款受资助学生的条件:具有奉节县户籍,参加重庆市2017年全国普通高等学校招生考试,品学兼优,已被高校(含高职院校)录取专科及以上、且未获其它资助的贫困家庭2017级大学新生。审核条件包括以下两类:第一类登记在册的孤儿及事实无人抚养困境儿童;第二类城乡最低生活保障家庭对象。助学金发放:县民政局按照临时救助的程序将资助金打到爱助学生账上。
因来信人不符合“金秋助学.圆你梦想”的申报条件,所以不能享受相关的政策补助。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-03-12 17:10:28
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-03-31 16:05:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号