重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]409
来信内容:
关于九龙坡区黄杨路14号乱收停车费的情况反映
九龙坡区政府:
关于你区黄杨路14号附近有人乱收停车费一事,现反映情况如下:
2018年2月27日上午,我驱车前往你区黄杨路14号附近办事,在一条支马路死胡同内将车停好,停好车后,未见任何收费停车提示,且没有工作人员上前告知该场所为有偿停车场所,也没有工作人员向我索要停车费。一小时后,我欲驾车离开,被五名身着便装的老太太阻拦,向我索要停车费。我要求对方出示收费标准以及工作证,或者是缴纳停车费的税票或收据,对方均表示没有,并声称自己是和园小区A区的业主,我将车停在了他们小区修的马路上,就该向他们缴纳停车费。
特此报告,请审阅。
办理单位: 谢家湾街道办事处
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城市管理局、谢家湾街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映停车收费的问题,经区城市管理局、谢家湾街道调查,谢家湾黄杨路14号和园小区A区外道路是市政道路,私自收取占道停车费的居民系和园小区业主,谢家湾街道立即会同区停车办对违规收取停车费的人员进行了宣传教育,并责令其停止收费,目前该路段已没有出现违规收费的情况。今后若市民再次遇到违规收费行为,可直接拨打110报警。
上述情况已告知您,若您仍有疑问,请拨打电话:区城市管理局61577166,谢家湾街道88290072。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-03-09 15:10:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号