重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]328
来信内容:
肉店扰民
秀山县中和街道阳光大院西院车库大门斜对面花灯街人行道上,一卖肉商店每天早上砍骨头噪音扰民,烧肉油烟熏人严重影响周围群众休息,油渍遍地。望有关部门予以解决
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县环保局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你反映的情况属实。该卖肉店位于中和街道花灯街4A1号,有营业执照,经营者为严某某;现场在临时烧肉时有少量油烟,烧肉产生的油污由铁盘收集,有部分外泄;据当事人反映,过年那段时间砍骨头较多,所以噪音较多。
根据检查情况,县环保局要求该店进行整改:一是砍骨头时在室内进行作业,同时采取降噪措施。二是将烧肉设备搬到室内,避免油烟外排。三是清洗外泄油污,恢复市容市貌。
最后,再次感谢你对我县环境保护工作的关心和关注。希望你继续对我们的工作进行监督并提出意见和建议,以便我们在今后的工作中取得更好的成绩。如还有其他疑问,请联系县环保局,联系电话:76665070。
特此回复
回复时间:
2018-03-09 09:52:22