重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]426
来信内容:
水碾立交旁中冶幸福居天桥何时动工
尊敬的区长:
您好!水碾立交旁规划了幸福居天桥,去年已经公示,请问何时能够动工?
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询修建天桥的问题,经查,中冶幸福居人行天桥项目位于龙泉路中冶幸福居公交车站(水碾立交)附近,目前区城乡建委已将该天桥方案设计报区政府审议,待区政府批准实施后,即可启动该项目。目前,行人可步行300米通过水碾立交地通和上游社天桥过街。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:61577224。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-03-09 15:10:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号