重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]45
来信内容:
我想问一下,去军犬繁育训练基地当兵体检时间和入伍时间
我想问一下参加军犬繁育训练基地的时间
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县人武部调查处理。现将有关情况回复如下:
每年9月1日符合征集条件可以应征入伍,现在可以登录《全国征兵网》进行兵役登记和报名,建议你按照普通义务兵报名方式进行兵役登记和应征报名,如县征兵办接到今年有军犬训练基地的兵役征集任务,将及时与你联系。
县人武部和你电话联系了解你的个人情况并进行政策答复,一是向你介绍了普通义务兵报名应征的方法和时间;二是向你提供了中和街道武装部联系方式,要求中和街道武装部协助办理网上报名;三是针对你反映的问题,县人武部进一步查阅了军犬训练基地兵种性质及应征方式等问题,并对你做出解释说明。你表示认同和感谢。
特此回复
回复时间:
2018-03-09 10:14:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号