重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]94
来信内容:
小区内,举行丧葬仪式
你好我是元方新城A区的业主,早在很久以前就有外面的人,在我们小区没有启用的,车库中举行丧葬仪式,严重影响人们生活,最近春节期间,依旧有人,有事半夜4.5点时还在敲锣打鼓的,到处放鞭炮,严重影响睡眠,而且在前几个月,便有人向你们就此事进行举报的,经过处理后,没有多久还是这样,我希望你们能彻底解决此事。谢谢
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经文龙街道调查了解,您反映的元方新城A区车库举行丧葬仪式扰民的问题,文龙街道民政科工作人员于2月28日现场查看并未发现有治丧情况,但附近居民反馈该车库确有治丧扰民情况,文龙街道高度重视,要求社区加强城区文明治丧宣传,广泛宣传《加强城区文明治丧的通告》,积极引导群众到城区治丧服务中心举行丧葬仪式,并要求元方新城A区物业服务公司切实加强物业服务管理,严格杜绝小区车库举行丧葬仪式。
回复时间:
2018-03-09 15:24:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号