重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]95
来信内容:
自来水断水
我是綦江新盛镇气田村8组的村民,因为上游水库干涸,自来水已断水几天,现在大家只能在一个小水洼饮水,里面的水全是沙,很浑浊。今天是过年,希望政府送几车干净水来应急。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经新盛镇水管站调查核实,新盛镇气田村的自来水确实存在断水情况,是上游水库干涸导致的。新盛镇高度重视此事,已通过分流等方式从其他水库调水,现已解决该问题。
回复时间:
2018-03-09 15:29:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号