重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]99
来信内容:
危房改建
我们是綦江区永新镇的一住户,我们住房是还是土建方,并且墙面出现开裂,想通过危旧房改建,保障居住环境
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经永新镇调查核实,来信人的住房出现墙面开裂,若符合建房条件,是可以改建的。建房手续的办理流程为:持户主身份证、房产证和户口簿到镇建管办申请相关建房的规划许可办理,待领到规划许可证后,到国土所申请办理用地手续。在取得规划许可证和用地批文后方可动工进行建房,完成后再到镇国土所办理产权证。如果您还有疑问,可咨询永新镇建管办。电话:48460312。
回复时间:
2018-03-09 15:40:50