重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]100
来信内容:
噪音扰民
永新镇望场街的某酒楼本来就是一个非法建筑,房子是违规建设的,又超面积,又超楼层,现在居然还大张旗鼓的整了个所谓的(安乐堂),隔三岔五的死人的锣鼓声,火炮声,吵得附近的居民是苦不堪言,政府相关部门还能管不,有能力解决这个问题不?希望政府相关部门能还居民一个安静的休息环境!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经永新镇调查核实,该处房屋确实未办理产权。永新镇已经发现场镇乱摆一条龙、乱设灵堂、以街为市等现象比较突出,目前正在拟选址搭建丧葬一条龙服务区,对以街为市等现象也将进行严厉打击。
回复时间:
2018-03-09 15:56:04