重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]149
来信内容:
奉节65岁老人可免公交车费吗?
重庆主城区对65岁老人从今年3月1日起免公交车费,请问奉节县执行吗?
办理单位: 县交通局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县交委进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
来信人反映的问题县交委正在结合我县实际,同时借鉴周边区县执行情况,收集统计相关数据,拟定相应的方案,待上报县人民政府批准同意后执行。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-03-12 15:01:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号