重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]96
来信内容:
武隆区某超市售卖过期食品
今日我于武隆区某超市购买“无淀粉火腿”,回家发现已过期2个月,我到店里退货过程中货架上还有该批次食品,希望区食药监能加强超市监管,同时给该超市给与相应处罚。
办理单位: 区食药监局
办理结果: 叶先生:
您好!关于您反映武隆区某超市售卖过期食品的问题收悉,重庆市食品药品监督管理局武隆区分局执法人员立即调查处理,现将有关情况回复如下:
执法人员于2018年3月6日到该超市进行现场检查,该店持有《工商营业执照》和《食品经营许可证》,现场检查时未发现该店在售投诉人声称的过期“无淀粉火腿”,也未在店内发现其他超过保质期的食品。
随后,执法人员电话与您联系,您称未保留实物等相关证据,执法人员无法调查取证,执法人员责令该超市负责人加强对食品安全管理工作。执法人员已将处理情况告知您。
回复时间:
2018-03-12 16:15:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号