重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]155
来信内容:
龙船街拆违建后垃圾堆没清理
一、二楼原来违建,拆违办和竹枝社区2017年11月左右带人给拆了,可是拆了是好事,可是垃圾至今还堆在1**号,望尽快处理,谢谢你们!
办理单位: 永安街道
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求永安街道办进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
永安街道办接到该问题之后高度重视,庚即安排专人处理该问题。据悉,来信人所反映的龙船街 的违建垃圾是在去年底由县规划局进行违法搭建拆除,因过年放假还有剩余拆违垃圾没有清理干净。永安街道办之前已经同规划局协调,希望能够督促拆除违法建筑的施工单位尽快将垃圾清理干净。永安街道办在接到问题反映后再次与规划局进行了沟通协调,也得到了回应,表示施工方会尽快行动。下一步,永安街道办会继续跟进该问题,协同规划局敦促施工方尽快处理。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-03-12 16:29:34