重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]144
来信内容:
用水
我是竹市坪安置房住户,在这里住了3年,可是用水问题一直没有给我们解决,请相关部门解决,谢谢!
办理单位: 汾河镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求汾河镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
来信人反映汾河镇竹柿坪安置房的供水问题,汾河镇政府与县水务局已进行沟通,县水务局已安排重庆市洪源设计单位对汾河集镇供水进行全方位规划设计。经县水务局与汾河镇政府共同研究,决定从汾河镇曹家村引水,解决集镇日常用水的问题,现该项目已经启动。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-03-12 16:34:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号