重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]89
来信内容:
非法售卖烟花爆竹
石坨镇富广村村干部带头并合同其同学非法售卖烟花爆竹,其同学之前曾因非法售卖烟花爆竹被罚款和行政拘留,其后果造成正常销售烟花爆竹困难增加!
办理单位: 石沱镇人民政府
办理结果: 来信人:经调查,富广村村干部中并无经营烟花爆竹行为,且烟花爆竹经营管理严格,需要取得相应的经营许可,来信人所陈述情况不属实
回复时间:
2018-03-12 17:05:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号