重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]97
来信内容:
公路通畅梗阻
本人在1月份反映的在武隆区羊角镇茶岭村有一小段公路,本来政府规划是要硬化的,就是当地一户村民强行不让硬化的问题,当时村干部回复的何某决定在春节回家时与谢某、贺某等人协调土地进行解决。现在春节已经过完,想咨询一下此次怎么解决的,为何此路段还是用树枝拦住的,就连村民走路都无法走通,是村里干部的问题还是何某的问题?
办理单位: 羊角镇政府
办理结果: 王先生:
您好!关于您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
经调查,由于该公路属你几户自发协商修建的入户公路,因在占地问题上没有协商一致而引发纠纷。经镇、村干部多次做工作仍未达成一致意见,导致现在无法通行。目前羊角镇已责成村委进一步做好协调工作,解决好因修公路导致的占地问题,尽快恢复公路通行,确保村民出行方便。
回复时间:
2018-03-13 09:52:31