重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]200
来信内容:
云台公厕收费
云台镇农行对面巷内一公厕至今仍在收费,每人如厕收费一元,不出具任何收费手续和票据,犹如黑公厕一般,望查处!
办理单位: 云台镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,云台镇农业银行对面巷内的厕所不属于公厕,其房屋的产权属于利民村3组,村组将其租用给私人承包打理,为便于周边居民和赶集的群众,对外开放,适当收取一元钱的水电费和卫生费,属于私人的经营行为。在附近的云台农贸市场有公厕一所,距该处厕所260米,由政府统一管理使用,不收取费用。
如有疑问,欢迎致电咨询云台镇:40826221
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-03-13 14:44:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号